Вторник, 22 октября 2019
Russian Belarusian English

Победители Белорусской Недели Искусств сезона "2019-осень"

Конкурс авангардной и экспериментальной живописи

Номинация: Абстракции
1 место
Латинник Алексей Сергеевич
Название конкурсного произведения: Чувства (из серии «Инсайт»)
2 место
Латинник Алексей Сергеевич
Название конкурсного произведения: Мысли (из cерии «Инсайт»)
2 место
Лукашик Нелли Васильевна
Название конкурсного произведения: Весна, серия Сезоны
3 место
Галкина Анастасия Игоревна
Название конкурсного произведения: Время
3 место
Медведева Анастасия Александровна
Название конкурсного произведения: Суматоха
 
Номинация: Акварельная авангардная живопись
1 место
Марина Кучминская-Аймер/ Marina Eimer
Название конкурсного произведения: Chakira
2 место
Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Название конкурсного произведения: Дочь Луны
3 место
Марина Кучминская-Аймер/ Marina Eimer
Название конкурсного произведения: Lili
 
Номинация: Жанровая авангардная живопись
1 место
Худякова Евгения Александровна (Градусова)
Название конкурсного произведения: Прислуга
2 место
Рыбакова Людмила
Название конкурсного произведения: Вопреки всем законам природы
3 место
Вабищевич Кирилл Михайлович
Название конкурсного произведения: Святая из спальных районов
 
Номинация: Наивное искусство
1 место
Голубев Алексей Витальевич
Название конкурсного произведения: Песня соловья
 
Номинация: Пейзажи и природа в авангардном стиле
1 место
Магдалина Анастасия Сергеевна
Название конкурсного произведения: Дерево Счастья
2 место
Латинник Алексей Сергеевич
Название конкурсного произведения: Линейные подсолнухи
2 место
Петрова Ксения Дмитриевна
Название конкурсного произведения: Золотая осень
3 место
Шабан Валерия Юрьевна
Название конкурсного произведения: Дорожка перед бурей
 
Номинация: Портрет в авангардном стиле
1 место
Невейко Юлия Сергеевна
Название конкурсного произведения: Даная
2 место
Аберг Этан Игоревич
Название конкурсного произведения: Вырадкі
3 место
Кузнецов Илья Вячеславович
Название конкурсного произведения: Портрет пожилой
 
Номинация: Фэнтези
1 место
Невейко Юлия Сергеевна
Название конкурсного произведения: Со стороны Востока
2 место
Плотников Константин Борисович
Название конкурсного произведения: Между Мирами
3 место
Santiago Ribeiro
Название конкурсного произведения: The City of Slat
 
Номинация: Экспериментальная живопись
1 место
Потоцкая Юлия
Название конкурсного произведения: Escape
2 место
Кузнецов Илья Вячеславович
Название конкурсного произведения: Гитара и керосиновая лампа
3 место
Леонова Виктория Александровна
Название конкурсного произведения: GUITAR
================

Конкурс классической живописи

Номинация: Акварельная классическая живопись
1 место
Тупахина Светлана Вячеславовна
Название конкурсного произведения: Улыбка лета
2 место
Шевченко Ксения Николаевна, Педагог/руководитель Львова Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: Лиловый вечер
3 место
Антропова Елизавета Вячеславовна
Название конкурсного произведения: Лувр
3 место
Шкиль Кристина Викторовна
Название конкурсного произведения: Центр города. Минск
 
Номинация: Жанровая живопись
1 место
Шпаковский Владимир Евгеньевич
Название конкурсного произведения: Лето уходит
2 место
Хасанова Жасмина Комилжоновна
Название конкурсного произведения: Бухарская улица
3 место
Пекленков Пётр Андреевич
Название конкурсного произведения: Одиночество
3 место
Хасанова Жасмина Комилжоновна
Название конкурсного произведения: Ляби-хауз
 
Номинация: Натюрморты
1 место
Игнатова Юлия Евгеньевна
Название конкурсного произведения: Натюрморт с тыквами
2 место
Исаев Александр Аркадьевич
Название конкурсного произведения: Натюрморт со стеклом
3 место
Облицова Анна Сергеевна
Название конкурсного произведения: Натюрморт на окне
 
Номинация: Обнаженная натура в классическом стиле
1 место
Самарцева Александра Антоновна
Название конкурсного произведения: Русалка полевая
 
Номинация: Пейзажи
1 место
Хасанова Жасмина Комилжоновна
Название конкурсного произведения: Зимний вечер.Самарканд
2 место
Андрияка Анна Сергеевна
Название конкурсного произведения: Озеро новый век
3 место
Пекленков Пётр Андреевич
Название конкурсного произведения: Стог
3 место
Хасанова Жасмина Комилжоновна
Название конкурсного произведения: Караван
 
Номинация: Портреты в классическом стиле
1 место
Молчан Анастасия Геннадьевна
Название конкурсного произведения: Под небом
2 место
Шемерянкина Виктория Сергеевна
Название конкурсного произведения: Завтра на фронт
3 место
Зуева Мария Александровна
Название конкурсного произведения: В луче солнца
3 место
Зуева Мария Александровна
Название конкурсного произведения: Горячий песок
===============

Конкурс академической графики

Номинация: Пейзаж академический
1 место
Лешик Юрий
Название конкурсного произведения: Александровский сквер.Минск ,начало 20-го века
2 место
Петрунин Александр Викторович
Название конкурсного произведения: Место Веры
3 место
Андрияка Анна Сергеевна
Название конкурсного произведения: Красное отражение
 
Номинация: Натюрморт академический
1 место
Асанова Елена Викторовна
Название конкурсного произведения: Натюрморт с кувшином
 
Номинация: Портрет академический
1 место
Андрияка Анна Сергеевна
Название конкурсного произведения: О́дри Хе́пбёрн
 
Номинация: Рисунок академический
1 место
Есенкова Дебора Марковна
Название конкурсного произведения: Эстетика - анатомия совершенства!
2 место
Захарова Оксана Андреевна
Название конкурсного произведения: Геракл. Академический рисунок
==============

Конкурс книжной графики

Номинация: Иллюстрации
1 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия иллюстраций «Спорт» к сборнику «Спорт – молодым!» Лист 3: «Грации»
2 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия иллюстраций из цикла «Наследие времени» Лист 3: «Трагедия Нотр дам»
3 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия иллюстраций «Спорт» к сборнику «Спорт – молодым!» Лист 2: «Юные мушкетеры»
3 место
Кузикевич Евгения Александровна
Название конкурсного произведения: Зубр
 
Номинация: Плакат
1 место
Кашевский Павел Анатольевич
Название конкурсного произведения: Линии жизни
========

Конкурс экспериментальной графики

Номинация: Графический рисунок
1 место
Меркушева Анна Александровна
Название конкурсного произведения: Ассортимент упаковочных материалов для подарков "Африка"
2 место
Легутко Елена Леонидовна
Название конкурсного произведения: Вот что я люблю
2 место
Легутко Елена Леонидовна
Название конкурсного произведения: Багира
3 место
Шутова Софья Андреевна
Название конкурсного произведения: Брендинг строительной компании Акцент
 
Номинация: Компьютерная графика
1 место
Панфилова Наталья Эдуардовна
Название конкурсного произведения: Брендинг города Ижевска
2 место
Хвостов Владимир Владимирович
Название конкурсного произведения: Искусство фантазии
3 место
Кугель София Борисовна
Название конкурсного произведения: Антагонист
 
Номинация: Пейзаж в авангардном стиле
1 место
Кузнецов Илья Вячеславович
Название конкурсного произведения: Пристань
 
Номинация: Портрет в авангардном стиле
1 место
Легутко Елена Леонидовна
Название конкурсного произведения: We don’t talk anymore
2 место
Горбач Диана Николаевна
Название конкурсного произведения: Предчувствие
2 место
Легутко Елена Леонидовна
Название конкурсного произведения: Мой любимый Джокер
3 место
Лисс Анна
Название конкурсного произведения: Автопортрет
 
Номинация: Смешанная техника
1 место
Ефремова Екатерина Дмитриевна
Название конкурсного произведения: «Вандроўкі», часть вторая
1 место
Ефремова Екатерина Дмитриевна
Название конкурсного произведения: «Вандроўкі», часть третья
2 место
Ефремова Екатерина Дмитриевна
Название конкурсного произведения: «Вандроўкі», часть первая
2 место
Лабурдов Павел Олегович
Название конкурсного произведения: Вверх Против Течения
3 место
Лабурдов Павел Олегович
Название конкурсного произведения: Лицемерие
============

Конкурс декоративно-прикладного искусства

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Гусева Евгения Игоревна
Название конкурсного произведения: Декоративный натюрморт
 
Номинация: Декоративная скульптура и резьба
1 место
Дмитрий Тараканов
Название конкурсного произведения: Молитва
2 место
Дмитрий Тараканов
Название конкурсного произведения: Арт-объект «Перстень, змей и завтрак»
3 место
Униговская Ирена Аркадьевна
Название конкурсного произведения: Морской бриз
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Пастухов Андрей Валерьевич
Название конкурсного произведения: Орел
2 место
Кисель Виолетта Юрьевна
Название конкурсного произведения: ТП-26
3 место
Шавель Ирина Игоревна
Название конкурсного произведения: Дерево жизни
 
Номинация: Куклы и игрушки
1 место
Ковалева Наталья Филипповна
Название конкурсного произведения: София
2 место
Дудакова Ольга Борисовна
Название конкурсного произведения: Кукла Якутянка
 
Номинация: Мозаики, витражи
1 место
Малиновская-Рыбак Татьяна Николаевна
Название конкурсного произведения: Триптих "Свою судьбу я по крупицам выбирала"
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов
1 место
Забродина Ольга Николаевна
Название конкурсного произведения: Святая равноапостольная княгиня Ольга
2 место
Андриевская Татьяна Владимировна
Название конкурсного произведения: Ямальские просторы
3 место
Чумарина Виктория Кимовна
Название конкурсного произведения: Старый дуб
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Красносельская Наталья Юрьевна
Название конкурсного произведения: Изящные украшения
==============

Конкурс скульптуры

Номинация: Бюст
1 место
Дубровский Алексей Владимирович
Название конкурсного произведения: Деметра
2 место
Романов Афанасий Афанасьевич
Название конкурсного произведения: Богиня Саас
 
Номинация: Голова
1 место
Дубровский Алексей Владимирович
Название конкурсного произведения: Байкер с сигарой
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Грабчиков Степан Дмитриевич
Название конкурсного произведения: ДЕТСТВО
2 место
Романов Афанасий Афанасьевич
Название конкурсного произведения: Урен Хосун
3 место
Бурло Дарья Владимировна
Название конкурсного произведения: Абярог
 
Номинация: Фигура
1 место
Романов Афанасий Афанасьевич
Название конкурсного произведения: Шаман Аджой
2 место
Романов Афанасий Афанасьевич
Название конкурсного произведения: Идущий с миром
3 место
Дубровский Алексей Владимирович
Название конкурсного произведения: Русалка
============

Конкурс по художественному текстилю

Номинация: Текстильная картина и панно | Textile and graphic prints
1 место
Тихонова Юлия Сергеевна
Название конкурсного произведения: Декоративное панно - «Город дождей»
2 место
JŪRA A.VAŠKEVIČIŪTĖ
Название конкурсного произведения: SEA ORNAMENTS
3 место
Шевченко Ксения Николаевна, Педагог/руководитель Львова Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: Закат
 
Номинация: Вышивка
1 место
Хозяева Наталия Петровна
Название конкурсного произведения: Весенний букет
 
Номинация: Текстиль в костюме
1 место
Третьякова Светлана Владимировна, Колташова Людмила Юрьевна
Название конкурсного произведения: «Фурошики» (текстильные аксессуары)
=============

Конкурс фотографии

Номинация: Концепция
1 место
Цыганкова Елена Николаевна
Название конкурсного произведения: Нарисую, - буду жить!
2 место
Манакин Евгений Владимирович
Название конкурсного произведения: Метание поэта
3 место
Манакин Евгений Владимирович
Название конкурсного произведения: Музыки вечность
 
Номинация: Архитектура
1 место
Горчакова Любовь Дмитриевна
Название конкурсного произведения: Объектив в объективе
 
Номинация: Естествознание
1 место
Колесник Елизавета Игоревна
Название конкурсного произведения: Необычный ракурс на Эремурус
 
Номинация: Портрет
1 место
Манакин Евгений Владимирович
Название конкурсного произведения: Дуновение